Музыка - это жизнь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рассказы

Перейти вниз

Рассказы Empty Рассказы

Сообщение  xxxprincessxxx Ср Окт 01, 2008 7:15 pm

свои и нет.....правдивые и вымышленные.........дерзайте!!!!!!!!!
пожалуй начну я.....
это не мой рассказ....но чем-то он зацепил, так что выкладываю...........

Нужно лишь немного подождать
Ярко освещенная комната. Обстановка довольно посредственная. На стенах пастельного тона обои, паркет на полу, ничем ни примечательная люстра, свисающая с потолка. Большой мягкий диван, одного взгляда на который хватает, чтобы захотеть лечь на него и вздремнуть. Два удобных кресла, журнальный столик, на котором беспорядочно лежат исписанные листы бумаги. В углу стерео система. Напротив – большой телевизор. Стандартный интерьер. Глазу не за что зацепиться.
В одном из кресел сидит молодой человек и апатично смотрит в одну точку за окном. А там уже давно стемнело и лишь желтый свет фонарей свидетельствует о том, что по ту сторону стекла все же есть жизнь. В напряженной тишине послышался тихий вздох. Парень все также апатично перевел свой взгляд на стену как раз в то место, где находился выключатель. Он нехотя встал, и через несколько секунд комната погрузилась в темноту. Он никогда не боялся ее, но сейчас инстинкт самозащиты забил тревогу. Парень закрыл глаза и вскоре открыл снова, но существенной разницы в освещении, а точнее в отсутствии света, он не заметил. Рефлекторно он сделал шаг назад и почувствовал спиной стену. Холод бетона проникал под футболку и тонкими нитями обвивал сердце, заставляя его биться чаще. Кровь прилила к голове и глухо застучала в висках. Уши заложило и показалось, будто в комнате завывает свирепый ветер. Рука юноши непроизвольно потянулась к выключателю, но на полпути замерла.
- Не будь ребенком!- едва слышно прошептал он.- Здесь ведь никого нет. Чего бояться?
Но рука, видимо, не особо верила голосу. Помедлив немного словно размышляя, стоит ли доверять хозяину, она опустилась. Время текло мучительно долго, но наконец, глаза привыкли к темноте, и в комнате можно было различить очертания немногочисленной мебели.
Медленно и осторожно, будто он босоногий шел по битому стеклу, юноша подошел к окну. По ту сторону, несмотря на поздний час и начинающийся дождь, жизнь только набирала обороты. По улице беззаботно шли влюбленные пары, веселые компании и одинокие прохожие, спешащие домой. Парень грустно улыбнулся сам себе. Он скучал по такой жизни. У него было все, о чем мечтал каждый – вечеринки, девушки, деньги, статус звезды, но не было того, о чем мечтал он сам. Не было покоя.
- Мне всего 20 лет, а я уже не могу вот так спокойно пройтись по улице,- подумал парень.
Он лишь хотел заниматься любимым делом. Хотел музыкой пробудить сердца людей. Хотел дать надежду на лучшее. И их услышали. Довольно быстро его группа получила признание в родной Германии, а затем и по всей Европе. Они не гнались за славой, но она нашла их. На смену любителям и ценителям музыки пришли фанаты. Неистовые, неудержимые. Каждый из которых хотел получить хоть кусочек внимания кумира.
Да. Сначала им это нравилось. Концерты, интервью, поклонники. Они об этом даже не мечтали. Теперь их слушают и слышат. Они популярны и знамениты. Их любят и хотят. Но никто не сказал, что за это придется платить такую цену. Все его действия, чувства, мысли. Все на виду. И каждый старается растоптать их, смешать с грязью. Он без передышки отдавал себя, дарил без остатка. Каждый раз во время написания песни он чувствует, что отрывает от себя кусочек собственного «Я». А на концертах он выплескивает все свои эмоции, стараясь заглушить то щемящее чувство внутри, что не дает покоя. Он осознанно становится жестче. Прячет свои истинные чувства за маской безразличия и веселья. И лишь очутившись в номере отеля один на один со своей совестью, он может быть самим собой. После каждого выступления, уставший, но довольный, он снова чувствует пустоту в сердце. Иногда он хочет все бросить, вырваться из этого бешеного ритма и убежать далеко-далеко. Туда, где он будет просто Тимо, а не тем самым МС из “Panik”. Но понимает, что не сделает этого. Он не будет эгоистом, не будет думать только о себе. Есть люди, которым он еще нужен. И ради них он в очередной раз пересилит себя, опять переступит через свои желания, через свои «не хочу», а иногда и «не могу». Он снова натянет на себя маску довольного жизнью парня и все будет по-прежнему. Но ночью он будет лежать без сна и думать о том, что могло бы быть, если бы не группа. Нет, он не хочет уходить из нее. Просто ему нужен отдых. Да и не только ему. Они все устали.
Щелчок. Комнату озарил яркий свет, от которого Тимо зажмурился. Кое-как привыкнуть к освещению, он увидел в дверном проеме друга, чьи черные непослушные волосы обрамляли серьезное лицо. Голубые глаза смотрели с беспокойством.
- Что-то случилось?- решил нарушить тишину рэпер.
- Это ты мне скажи.
- Не понял.
- На время смотрел? Ты сидишь тут уже три часа!
Тимо посмотрел на часы и с удивлением отметил, что цифры показывают половину четвертого ночи. Он перевел взгляд на Давида. Мозг лихорадочно подыскивал какое-нибудь бестолковое оправдание, но на ум, как назло ничего не шло.
- Не спится,- безразлично ляпнул он то, что первым пришло в голову.
- С каких это пор?- голубые глаза пронизывали насквозь, проникая в самую душу.
- Я прогонял в голове завтрашний концерт,- рэпер чувствовал себя маленьким ребенком, разбившим какую-то очень дорогую вещь.
- Сегодняшний.
Тимо удивленно уставился на гитариста.
- Да и то верно. Слушай, скоро, ведь рассвет! Пойду я, пожалуй, спать,- добавил он, искусственно зевая. И воспользовавшись удобным случаем, ретировался из комнаты.- Спокойной ночи,- бросил он напоследок.
- Спокойной ночи,- произнес Давид.- Хороших снов. Надеюсь,- добавил он, но слова так и не достигли своего адресата.
Тимо спиной прислонился к закрытой двери и только тут понял, что устал. Он подошел к кровати, стянул с себя футболку и джинсы, бросил их на пол и залез под одеяло. Он понимал, что должен поспать. Нельзя, чтобы из-за него сорвался концерт. На несколько часов он может забыть о реальности. О шумихи вокруг группы и него самого. Вполне вероятно скоро Давид устроит ему «допрос с пристрастием». Они давно и слишком хорошо друг друга знают. Так что меняющееся поведение МС не сможет ускользнуть от внимания гитариста. Но он не скажет другу. Незачем его беспокоить. Еще рано. Все еще наладится. Нужно лишь немного потерпеть.
Робкие лучи восходящего солнца пробирались в комнату через жалюзи и осторожно касались лица молодого человека. Глаза рэпера стали сонно закрываться
xxxprincessxxx
xxxprincessxxx

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2008-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения