Музыка - это жизнь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение

Перейти вниз

Обсуждение Empty Обсуждение

Сообщение  Багира Ср Сен 24, 2008 12:27 pm

Основатель группы «Adema» Марк Чавез приходится сводным братом Джонотана Дэвиса, фронтмена знаменитых Korn. Естественно, что творчество своего именитого родственника более чем сильно повлияло на молодого паренька, Марк увлёкся альтернативой, и уже со своего подросткового возраста во всю водил знакомства на альтернативной музыкальной сцене своего родного городка Бейкерсфилда. Чуть-чуть погодя, вдохновившись-таки на важный шаг, он решает организовать свою группу.

Проект был назван «Adema», и первым, кто к нему присоединился, стал гитарист Марк Ренсом. Следом подключились басист Дэйв Деру и гитарист Тим Флаки, ранее игравший в группе «Juice». Опорный костяк был сформирован. Четвёрка начала заниматься нарабатыванием своего материала, и так продолжалось около года, пока к ним не присоединился ударник Крис Колс, покинувший свой коллектив «Videodrone».

С появлением ударника, «Adema» начали выступать в местных клубешкниках и рассылать свою демо-запись представительствам различных рекорд-компаний. На группу обратили внимание представители «Arista Records», и в 2001-ом году музыканты заключили с этим лейблом контракт, вскоре после чего закипела работа над их дебютным альбомом. Продюсировать альбом пригласили Тобиаса Миллера и Билла Эпплберри.

Работа над альбомом проходила довольно нервно. Парни постоянно цапались друг с другом, а временами даже и дрались. Но чуть погодя всё встало на свои места, и дело пошло. Мало кто верил в успех дебютной пластинки, но продажи пошли довольно живенько и вскоре тираж альбома перевалил за полмиллионную отметку. Во многом этим он был обязан массивному хиту, легендарной песне «The Way You Like It».

В поддержку альбома были организованы шикарные гастроли, во время которых «Adema» разделяли концертную площадку с такими исполнителями, как Disturbed, Drowning Pool, Alien Ant Farm, Glassjaw, Earshot. Благодаря потрясающим по энергетике живым выступлениям молодые музыканты получили широкую известность, настолько широкую, что были приглашены учавствовать в престижнейшем «Ozzfest-2002»

В октябре 2002-го «Adema» вновь засели в студии и выпустили в свет мини-альбом «Insomniac's Dream». Заглавной вещью с него стала песня «Immortal», вошедшая на саундтрек к игре «Mortal Kombat - Deadly Alliance».

2003-й год ознаменовался выходом альбома «Unstable». Мощно, драйвово, выполненно в фирменном стиле «Adema» - всё это и многое другое может быть сказано в адрес этого релиза, и всё это будет совершенно справедливо! Но это совсем не значит, что альбом получился очень похожим на свой дебютник! Наоборот! Два совершенно разных диска, но оба выполнены в потрясающем качестве! Этот альбом тоже достиг золотого статуса. Тур в его поддержку проходил с много меньшим размахом. Пошли слухи, что причина этому – ссоры между участниками коллектива. И это оказалось правдой. В конце 2003-го группу покинул гитарист Майк Рэнсом, а 18 сентября 2004-го из «Adema» ушёл вокалист и основатель коллектива Марк Чавез (скоро его вокал можно будет услышать в составе группы «Midnight Panic»).

Оставшиеся музыканты сохранили группу, а замену Марку нашли в лице Люка Карацциоли из группы «Rewind Yesterday». С ним весной 2005-го был выпущен альбом «Planets». Многие, очень многие возлагали на этот альбом большие надежды… Но, увы, этому релизу было суждено стать одним из самых больших разочарований этого года. Нет, музыка и звук по-прежнему на высоте, вокал тож ничего, но вот весь тот славный драйв, вся та потрясающая энергетика куда-то испарились… Как было сказано в одним из фанатов этого коллектива: «После ухода Марка «Adema» осталась, а вот драйв – нет». Ну не подошёл вокал Люка, не подошёл… Поняли это и сами музыканты, и в конце ноября Люк вернулся в свой старый коллектив, а остальные участники проекта занялись поисками подходящей замены…
Багира
Багира
Admin

Женщина Количество сообщений : 262
Возраст : 31
Географическое положение : Россия, Серероморск
Дата регистрации : 2008-09-22

http://vkontakte.ru/id6121107

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения